Вниманию безработных граждан!

Вниманию безработных граждан!

ГКУ «Соцзащита населения по Лямбирскому району РМ» информирует, что в 2023 года в Республике Мордовия продолжается реализация пилотного проекта, по повышению реальных доходов граждан и снижению уровня бедности, в том числе путем оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта для малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В случае заключения социального контракта по направлению «поиск работы и трудоустройству» выплата в размере 13 319,00 руб. осуществляется гражданину в течении одного месяца с даты заключения социального контракта и 3 месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства.

Безработный гражданин, заключивший такой социальный контракт, получает возможность обучится по новой специальности либо пройти повышение квалификации по имеющейся профессии. Стоимость обучения оплачивается государством, не более 30 тысяч рублей. На период обучения предоставляется материальная поддержка в размере 6 659,50 рублей.

В 2023 году в период с января по апрель в Лямбирском районе было заключено 16 социальных контрактов по поиску работы, из них 2 с обучением, и 7 на ведение личного подсобного хозяйства.

Приглашаем безработных граждан, желающих выйти из трудной жизненной ситуации путем трудоустройства, для заключения социального контракта.

Для получения государственной услуги граждане могут обратиться ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия». По всем возникшим вопросам звонить по телефону: 2-21-36