О проведении месячника пожилых людей в Республике Мордовия в 2020 году

Ежегодно во всем мире 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В Мордовии согласно Указа Главы Республики Мордовия от 17 августа 2020 года № 241-УГ проводится месячник пожилых людей в целях повышения социального статуса граждан пожилого возраста в обществе, социальной защищенности граждан старшего поколения.
В рамках месячника в Большеберезниковском муниципальном районе будут организованы:
- выездные приёмы граждан по проблемным вопросам и оказанию правовой, медицинской и социальной адресной помощи;
- выезды мобильных (мультидисциплинарных) бригад в целях предоставления срочных социальных услуг и выявления индивидуальной потребности в социальных услугах граждан старшего поколения;
- оказание адресной материальной помощи гражданам пожилого возраста;
- подготовлен цикл статей для районных средств массовой информации по проблемам пожилых людей;
- проведены встречи пожилых людей, проживающих в стационарных учреждениях
социального обслуживания со священнослужителями, юристами, работниками органов местного самоуправления для обсуждения и решения имеющихся проблем;
- торжественные мероприятия, целью которых являются выражение благодарности и сохранение памяти о заслугах пожилых людей, как защитников и строителей Отечества.
В месячник пожилых людей у нас есть возможность еще раз выразить нашим ветеранам слова огромной признательности за активную жизненную позицию, за великий труд, за мудрость и преемственность поколений.