Зимний день здоровья

Зимний день здоровья

   В государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко" прошел «Зимний день здоровья».

   25 февраля наши воспитанники и работники центра получили уникальную возможность провести «Зимний день здоровья» на базе ДОЛ им. Володи Дубинина в поселке Хованщина. Чудесным морозным утром нас, как дорогих гостей встречали участники семинара по ездовому собаководству со своим руководителем, профессиональным каюром из Москвы, инструктором по ездовому спорту Ринатом Хабибулиным.

   Восторг и удивление были на лицах ребят от самых главных участников семинара, очень красивых, умных, дружелюбных хаски, самоедских лаек и маламутов. 

   Взрослые и дети не могли сдержать эмоции, которые переполняли всех. В этот день сама природа радовалась вместе с нами. Удовольствие от проезда на нартах, запряжённых хасями, было огромным. Для самых маленьких запрягали в нарты по одной собаке, для остальных – по две и больше. Когда собаки уставали, дети с удовольствием катались на снегоходе.  В перерывах между заездами, ребят развлекали конкурсами, викторинами и весёлыми играми на свежем воздухе. Несмотря на мороз всем было очень тепло от общения с четвероногими друзьями, веселыми, улыбающимися солнечными собаками. После такой удивительной прогулки на свежем воздухе все угощались горячей кашей, чаем и сладостями. Организатор нашей встречи Ольга Соловьева и ее друзья приготовили нашим воспитанникам гостинцы и подарки. С пользой для здоровья, весело и дружно мы провели выходной день на природе, получив большой заряд положительных эмоций, бодрости и здоровья.

Материал подготовила старший воспитатель Малахатка Ирина Анатольевна.

Конт. Телефон 8 (83451) 6 -04 -89