Новое в законодательстве.

Новое в законодательстве.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия» информирует, что согласно Указа Главы Республики Мордовия от 29 декабря 2015г. № 403-УГ «О внесении изменения в пункт 1 Указа Главы Республики Мордовия от 21 марта 2005 г. №37-УГ» и постановление Правительства Республики Мордовия от 18 января 2016г. № 9 «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки по проезду на междугородном автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в пределах Республики Мордовия отдельным категориям населения, проживающего в Республике Мордовия», согласно которым гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, предоставляются равные возможности для реализации мер социальной поддержки по проезду к месту проведения программного гемодиализа в медицинских организациях, расположенных на территории Республики Мордовия вне населенного пункта проживания гражданина, и обратно.

При этом, за гражданином сохраняется право выбора меры социальной поддержки по проезду: либо в виде компенсации на оплату проезда от административного центра муниципального района, в котором проживает гражданин, к месту проведения программного гемодиализа и обратно, либо в виде проезда с освобождением от оплаты его стоимости к месту лечения и обратно на основании талона-направления.

Информацию по всем интересующим вопросам можно получить в Государственном казенном учреждении «Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия» по  адресу: 431430, г. Инсар, ул.Советская, д.76 или по телефону 2-11-63.