Внесены изменения в Постановление Правительства РМ 223

Внесены изменения в Постановление Правительства РМ 223

ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району РМ (межрайонная)» информирует о изменениях в Постановлении Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 г. № 223: 

Пункт 7 изменен с 22 января 2018 года. Теперь при обращении за назначением единовременного денежного пособия гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в случае болезни, требующей дорогостоящего лечения необходимо предоставить медицинское заключение врачебной комиссии медицинской организации, выданное в порядке, установленном приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. № 441.

Изменения коснулись и пособия в случае осуществления затрат на газификацию жилого дома: обратиться с заявлением для выплаты данного пособия необходимо не позднее 12 месяцев с даты подписания акта выполненных работ по газификации ( технологическому присоединению) жилого дома. Пособие выплачивается собственнику жилого дома, осуществившему затраты на газификацию. Жилой дом, затраты на газификацию которого осуществлены заявителем, является для заявителя единственным жилым помещением, принадлежащим ему на праве собственности. Заявитель зарегистрирован по постоянному месту жительства в данном жилом доме.

Напоминаем, что для получения единовременного денежного пособия гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в случае наличия среднедушевого дохода, не превышающего прожиточного минимума, нуждающимся гражданам необходимо обратиться с заявлением в ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району РМ (межрайонная)». Доход, учитывающийся для назначения пособия, рассчитывается за три предыдущих месяца.