Визаж – это искусство, и ему необходимо учиться!

Визаж – это искусство, и ему необходимо учиться!

Профессия «визажист-стилист» – это желание творить и дарить окружающим неповторимый образ, созданный с любовью! Быть самой красивой, самой яркой, самой необычной мечтает каждая девушка, даже очень маленькая.

Уникальная возможность прикоснуться к миру красоты представилась воспитанницам Государственного казенного учреждения Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда». Педагог-организатор МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» Татьяна Александровна Давыдова систематически проводит мастер-классы. Она рассказывает девочкам о специфике профессии и этике поведения, основных правилах классического макияжа, демонстрирует профессиональные материалы и инструменты, корректирующие средства и различные техники их нанесения. В ходе практических занятий воспитанницам наносится макияж.

Татьяна Александровна прекрасно умеет общаться с детьми, и её работа кажется девочкам настоящим волшебством! Она учит правильно ухаживать за кожей и показывает множество приёмов нанесения косметики, объясняет разницу между деловым и праздничным макияжем, дневным и вечерним, сезонным и авангардным. И бесспорно, любой девочке будет интересно узнать о психологическом воздействии цвета, о тайнах подбора причёски, о том, как подчеркнуть достоинства лица и спрятать недостатки. В своей работе педагог-организатор использует исключительно качественную профессиональную косметику и инструменты.

Огромная благодарность МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» и лично Давыдовой Елене Ивановне за возможность для девочек окунуться в мир красоты!

 

Информацию подготовила воспитатель Н.А.Волкова