Связь поколений

Связь поколений

Имена и фамилии Мальченкова Н. П., Грязновой В.И., Апариной В.В., Кандеевой Г. И., Зарениной Л. С., Труниной А.С., Лебедевой В.П. хорошо известны рузаевцам. Это - люди активной жизненной позиции. Члены ветеранского движения и клуба по интересам «Встреча» большое внимание уделяют работе с молодежью, способствуют  развитию патриотического движения в Рузаевском муниципальном районе, укреплению  связи поколений.

Воспитанники реабилитационного центра Марина Безрученко и Григорий Конаков встретили гостей хлебом-солью, провели экскурсию по центру, в ходе которой дети рассказывали о своей жизни, увлечениях, друзьях, показывали свои  поделки, рисунки. Дети были рады такой встрече и просто неформальному общению, с большим удивлением и восторгом рассматривали ордена и медали Н.П.  Мальченкова, В.И. Грязновой.

 В актовом зале воспитанники приветствовали гостей небольшой концертной программой. Гости тоже не остались в долгу. Галина Ивановна Кандеева прочитала ребятам стихотворение С.Викулова «Прозрение», Любовь Семеновна Заренина  провела  викторину по сказкам, Ольга Валентиновна Аношина, заведующая библиотекой №4, совместно с воспитанниками Центра поставили сказку «Колобок». А Валентина Васильевна Апарина В.В., председатель комиссии по культуре районного Совета ветеранов, создала атмосферу приподнятого настроения в зале, проведя песенный конкурс, в котором с удовольствием приняли участие и воспитанники, и взрослые.

            Тепло и сердечно приветствовал, собравшихся, в зале Николай Павлович Мальченков – председатель муниципального совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Он сказал: « Мы – ветераны делаем всё, чтобы приобщить молодёжь к пониманию ценности человеческой жизни и значению подвига советского народа в Великой отечественной Войне. Пока ещё живы очевидцы тех ужасных событий 1941-1945 годов, вы должны впитать в себя их опыт и передать его своим детям, чтобы больше никогда не проливалась человеческая кровь на Земле и чтобы детям и старикам не приходилось прятаться по подвалам во время артиллерийских и минометных обстрелов, чтобы школы, больницы, детские сады работали всегда, а не стояли в руинах.» Вера Ивановна Грязнова, ветеран Великой Отечественной войны выразила надежду, что будущее нынешних детей будет действительно светлым, и свет этот будет переходить от одного поколения к другому, делая память бессмертной и вечной.

            Эта памятная встреча настолько затронула души, что на  глазах и взрослых и детей были видны слёзы, а завершилась она дружеским чаепитием с пирогами и сладостями.

 

Материал подготовила зав. отделением реабилитации Т.Шмыгина 8( 83451)6-04-89