За равные возможности – Декада инвалидов

За равные возможности – Декада инвалидов

 

С 1 по 10 декабря 2017 года в Кочкуровском муниципальном районе пройдёт декада инвалидов. Это напоминание всем нам о том, что только то общество может считаться цивилизованным и гуманным, которое считает своей обязанностью обеспечить людям, чьи физические возможности по тем или иным причинам ограничены, комфортную жизнь, равные возможности для активной социальной реализации.

К сожалению, жизнь инвалидов продолжает оставаться очень трудной. Есть еще множество проблем, которые лишают инвалидов возможности вести полноценный образ жизни и изолируют их от общества, оставляя один на один со своим несчастьем. Люди с ограниченными возможностями не просят проявлять к ним жалость. Они считают себя равноправными членами общества, хотя и нуждаются иногда в помощи окружающих людей.

Мы обращаемся ко всем трудовым коллективам организаций, предприятий, учреждений различных форм собственности, общественным и религиозным объединениям с просьбой принять активное участие в проведении мероприятий, а также в решении вопросов необходимой помощи людям, живущих рядом с нами, страдание и боль которых хоть немного может облегчить каждый из нас.

В нашем районе проживают дети-инвалиды, нуждающиеся в постоянном дорогостоящем лечении. Сколько физических, моральных, эмоциональных усилий, а также финансовых вложений необходимо родителям для того, чтобы помочь своему ребенку. Их мужество и способность преодолевать трудности вызывают заслуженное уважение.

Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел возможность работать, заниматься творчеством, спортом, беспрепятственно передвигаться. Так давайте помнить о тех, для кого жизнь – ежедневный подвиг, экзамен на крепость духа, упорство и выдержку.

 

О своем желании принять участие в декаднике инвалидов сообщите по телефонам: 8 (83439) 2-18-92; 2-18-80;

 

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения

по Кочкуровскому району Республики Мордовия»

с. Кочкурово, ул. Ленинская, д.10