Месячник пожилых людей

Месячник пожилых людей

1 по 31 октября проводится месячник пожилых людей, в рамках которого запланированы торжественные и благотворительные мероприятия для пожилых людей в сельских администрациях, на предприятиях и в организациях района, встречи с тружениками тыла, ветеранами труда, выезды мобильных бригад.

Администрацией Лямбирского муниципального района, ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия», при участии организаций района 11 октября проведено торжественное мероприятие, приуроченное к Дню пожилых людей. На мероприятие были приглашены заслуженные работники района, пенсионеры, проработавшие много лет и внесшие вклад в развитие Лямбирского района, всего 28 человек. Присутствующих поздравили заместитель Главы Лямбирского муниципального района по социальным вопросам Михаил Васильевич Левин, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Н.А.Парамонов. От Главы Лямбирского муниципального района Ш.Ф.Давыдова были вручены Почетные грамоты, также были вручены медали «Дети войны».

Для гостей был организован праздничный обед. С концертной программой выступил работники культуры района. Прозвучало много песен и стихов в адрес пожилых людей. Они были очень довольны и благодарили исполнителей аплодисментами, а в ответ и сами исполнили несколько песен под гармошку. Приглашенным были вручены памятные сувениры.