29. 08. 2017 г. в Министерстве социальной защиты Республики Мордовия проведено рабочее совещание

29. 08. 2017 г. в Министерстве социальной защиты Республики Мордовия проведено рабочее совещание

 

 29. 08. 2017 г. в  Минсоцзащиты Республики Мордовия состоялось  рабочее  совещание с участием руководителей и главных бухгалтеров  автономных некоммерческих организаций социального обслуживания граждан и руководителей государственных казенных учреждений

 

                В ходе  совещания проанализировано формирование заработной платы работников автономных некоммерческих организаций социального обслуживания граждан, рассмотрены результаты увеличения доходов от оказания платных социальных услу, в том числе путем предоставления социальных услуг сверх норм Стандарта и расширения охвата социальным обслуживанием граждан, проживающих в сельских населенных пунктах автономными некоммерческими организациями социального обслуживания граждан за 2017 год,  а также проведен анализ замечаний в работе организаций социального обслуживания  граждан по итогам независимой оценки качества.

 

            Директор Автономной некоммерческой организации "Веста"  была содокладчиком по вопросу увеличения доходов от оказания платных социальных услу, в том числе путем предоставления социальных услуг сверх норм Стандарта и расширения охвата социальным обслуживанием граждан, проживающих в сельских населенных пунктах. По результатам работы организации за 8 месяцев 2017 г. АНО СОГ "Веста" увеличен доходов от оказания платных социальных услуг,  по  сравнению с аналогичным  периодом 2016г., на 75,2 %;  произошло увеличение зоны обслуживания охватом территории Кечушевского сельского поселения (с. Полое): принято на обслуживание 10 граждан, трудоустроен 1 человек, а  с 01 сентября 2017 г. будет охвачено Манадышинское сельское поселение (д. Суродеевка и с. Манадыши-2): будет принят на обслуживание 12 человек, трудоустроен 1.