Цветовая схема
Aa
Aa
Aa
Размер текста
Aa
Aa
Aa
Изображения
-

Мастер-класс по пошиву одежды для новорожденных

Мастер-класс по пошиву одежды для новорожденных

В Семейной мастерской ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ», получившей грантовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации продолжаются  занятия по швейному делу.

         В рамках  совместной деятельности  по реализации мероприятий Семейной мастерской   сотрудники организации-партнера  МБУ ДО «Дом детского творчества» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия провели обучающий  мастер-класс для семей с детьми по пошиву одежды для самых маленьких.

         Многодетным мамами с детьми   рассказали и показали на примере, как сделать выкройку детских распашонок, шапочек, салфеток, пеленок, как правильно зафиксировать, раскроить, а затем  сшить на швейной машинке  и оверложить детали одежды для новорожденных. Каждый участник смог попробовать себя в роли швеи, изучая различные техники и делясь своими идеями в теплой и дружеской атмосфере.

       В ходе занятий дети понимают, сколько времени и старания уходит на пошив каждой вещи, учатся терпению и доведению дела до конца, получают огромную радость и удовлетворение от создания изделий  своими руками.

       Семейные занятия сближают, учат взаимопониманию и помогают приобрести полезные навыки.

http://www.fond-detyam.ru/