Единовременного денежного пособия к началу нового 2026-2027 учебного года
Государственое казенное учреждение «Социальная защита населения по Темниковскому району Республики Мордовия» напоминает о получении единовременного денежного пособия в размере 5000 рублей на каждого ребенка школьника в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 15 августа 2011 года № 316 «Об утверждении Порядка выплаты единовременного денежного пособия членам семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетным и особо нуждающимся семьям». Право на единовременное денежное пособие к началу нового учебного года имеют следующие категории семей:
- родители, воспитывающие четырех и более детей – учащихся образовательных организаций;
- одинокие матери, воспитывающие трех и более детей-учащихся образовательных организаций;
- опекуны и приемные семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей- учащихся образовательных организаций;
- родители-инвалиды 1 и 2 групп, воспитывающие детей-учащихся образовательных организаций;
родители, воспитывающие трех детей-учащихся образовательных организаций, и одинокие матери, воспитывающие двух детей-учащихся образовательных учреждений при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия в среднем на душу населения (в 2026 году составляет - 16098 рублей).
На сегодняшний день принято 33 заявления от определенных категорий семей. Заявления принимаются до 10 августа текущего года, если ваша семья относится к категориям, имеющим право на данный вид помощи, просим Вас активизироваться и своевременно обратиться в учреждение социальной защиты по адресу: г.Темников, ул. Карла Маркса, д.2 или по телефонам: 8(83445)21887.
-