Будущее в твоих руках
19 июня в рамках республиканского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни педагоги-психологи провели игровой профилактический тренинг «Будущее в твоих руках».
Тренинг был проведен с подростками средней и старшей возрастной группы с целью формирования у подростков представления о пагубном влиянии ПАВ, потребности в здоровом образе жизни, ответственности за свое здоровье.
В начале занятия был продемонстрирован видеоролик «Наркотики: просто о сложном», произведший на ребят глубокое впечатление. После просмотра видеоролика дети обсуждали, как наркотики влияют на психику человека.
Обсудили с ребятами, какие причины могут подталкивать их пробовать наркотики и другие психоактивные вещества.
Педагоги-психологи провели симуляционный эксперимент Жизнь с зависимостью» упражнения «Спорные утверждения» и «Будущее в твоих руках».
Данный тренинг показал, что подростки хотят разговаривать на эту тему честно и по-взрослому. Наша задача – давать им не запреты, а знание собственной силы и значимости собственной жизни.
Надеемся, что придерживаясь норм и правил безопасности, наши воспитанники выберут правильный путь, без зависимостей от наркотических и психоактивных веществ.