Кинолекторий «Помним о важном"
22 июня в отделении «Семейный многофункциональный центр» ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» для детей, посещающих школьный лагерь МОУ "СОШ 32" был проведен кинолекторий «Помним о важном".
Встреча была приурочена к одной из самых трагических дат в истории нашей страны — 22 июня, дню начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о героизме и стойкости советского народа, о 27 миллионах жизней, унесённых самой кровопролитной войной в истории человечества .
В рамках кинолектория ребятам были показаны документальные ленты, затрагивающие темы долга, самоотверженности, преданности Родине и ценности мирной жизни.
После просмотра дети поделились своими эмоциями, рассуждали о том, что именно сплотило наш многонациональный народ в годы войны, и почему важно хранить память о подвиге предков .
Мероприятие завершилось минутой молчания в память о павших защитниках Отечества.