Семья – связь поколений. Эстафета традиций!

Семья – связь поколений. Эстафета традиций!

         Наши дети — наследники богатейшей русской народной культуры, семейных ценностей и традиций. Процесс переноса самого лучшего из семьи своих родителей в свою собственную семью указывает на правильные ориентиры для воспитания детей.

         25 мая 2026 года в рамках Всероссийской недели семьи «7яФЕСТ» в отделении «Семейный многофункциональный  центр» ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» состоялся кулинарный мастер-класс «Эстафета традиций!». На встречу пришли  семьи со своими детьми и внуками.

       Мастер-класс провели преподаватели ГБПОУ РМ «Саранский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности»,  профессионалы своего дела - мастер производственного обучения Мамкина Г.Б. и преподаватель специальных дисциплин Кудашкина О.О.

    Была создана  комфортная  атмосфера для общения.  Представители старшего поколения и самые маленькие члены семьи увлеченно принимали участие в приготовлении изысканных блюд.  Мы делали и красивого ежика, и банкетные шпажки, и прекрасных лебедей. Это был прекрасный и очень увлекательный  мастер-класс.

     Семья и семейные традиции на самом деле, - лучшее, что у нас есть. Мы сохраняем и приумножаем богатейшее наследство –взаимосвязь поколений через совместное творчество!  Наша задача сохранить тепло наших семей для нашей Родины!