Волшебство из салфеток
17 февраля с целью формирования у воспитанников практических навыков бумагопластики и развития художественно – творческого потенциала посредством освоения техники изготовления объёмных фигур из салфеток в реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко» состоялся мастер – класс «Волшебство из салфеток»
Украшение стола декоративными фигурами из бумажных салфеток, это - простой и эффектный способ придать празднику особый шарм. Такие поделки легко сделать своими руками. Они не требуют дорогих материалов и сложных навыков.
Вооружившись необходимыми материалами, дети с интересом наблюдали за действиями педагога, а затем последовательно, шаг за шагом осваивали техники изготовления различных, необычных фигур из обычных салфеток. Изготовленные декоративные элементы нашли своё применение в сервировке стола для чайной церемонии.
Подобные мероприятия знакомят детей с различными техниками бумагопластики, развивают мелкую моторику рук, творческое мышление, формируют аккуратность и усидчивость, дарят детям радость от создания красивой поделки своими руками.