День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В этот день в 1944 году была снята блокада города на Неве, которая длилась 872 дня. Блокада Ленинграда стала примером несгибаемой воли и мужества, показав, что человек способен вынести любые испытания во имя чести и свободы своей Родины.
В отделении дневного пребывания ГКУ "СЗН по Ичалковскому району РМ" состоялась тематическая беседа "Ленинградская Победа".
Получатели социальных услуг вспомнили о героическом сопротивлении наших войск под Ленинградом, о тяготах жизни в осажденном городе: голоде, холоде и бомбардировках.
По завершению встречи получатели социальных услуг согласились с тем, что нельзя забывать ужасы фашизма, нужно навсегда сохранить в памяти подвиг города - героя и его жителей, передавая эту память своим внукам и правнукам.