Продолжается работа по выдаче удостоверения многодетной семьи

Продолжается работа по выдаче удостоверения многодетной семьи

ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» сообщает о том, что учреждением продолжается работа по выдаче удостоверений многодетной семьи согласно распоряжения Правительства Российской Федерации от 29.06.2024г. № 1725-р «Об утверждении единого образца и описания бланка единого образца удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации» и постановления Правительства Республики Мордовия № 666 от 13.09.2024г. «Об утверждении Порядка изготовления и выдачи удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи».
Напоминаем, что многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, приемных, опекаемых) в возрасте до 18 лет (обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения – до окончания ими обучения, но не старше 23 лет, либо признанных на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», а также заключивших 24.02.2022 г. контракт о поступлении на военную службу по контракту или контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы РФ, и принимающих участие в специальной военной операции, - до достижения ими возраста 23 лет), статус которой устанавливается бессрочно.
Обращаем внимание, что предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения, либо принимает участие в специальной военной операции.
Выдача удостоверений осуществляется государственными казенными учреждениями по социальной защите населения Республики Мордовия по месту жительства (пребывания) многодетной семьи. На одну многодетную семью выдается одно удостоверение.
Заявители несут полную ответственность за достоверность и полноту представляемых сведений и документов, являющихся основанием для выдачи удостоверения.
По состоянию на 02 сентября 2025 г. учреждением выдано 68 удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи.
Многодетных семей не имеющих удостоверения просим обратиться в ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району Республики Мордовия» по адресу: г.Ардатов, ул. Комсомольская, д.90 или по телефонам: 8(83431)33-666, 8(83431)32-144.