«В гостях у сказки».

«В гостях у сказки».

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях проходят концерты, вечера. Всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки.  Не остались в стороне в этот день и педагоги реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» Оксана Осташкина, Славамир Гагулин, Ирина Борисова, Марина Галкина, которые организовали для воспитанников всего центра конкурсно-познавательную квест-игру «В гостях у сказки».

Игра направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации детей.

В игре по станциям, дети, получив карту маршрутные листы, отправились в сказочное путешествие: побывали в домике Красной Шапочки, в избушке у Бабы Яги, в лесу у Серого Волка, в гостях у Забияки и Пеппи длинный чулок. Им предстояло пройти 5 станций, на каждой из которых их ожидали увлекательные задания: отгадать загадки, сыграть в игру «Крокодил», полетать на метле, метать дротиками в шарики, поучаствовать в танцевальном попурри, попасть мешочками в цель и найти спрятавшиеся слова.

Последним заданием нужно было составить ключевое слово, им оказалось слово Дружба. Все команды справились с этим заданием и получили в награду сладкие призы.

Дети с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Участники и организаторы мероприятия получили положительный эмоциональный заряд и массу отличных впечатлений, а это одна из основ здоровья и успеха. 

Материал подготовил педагог-психолог: Гагулин С.О.