Территория талантов

Территория талантов

1 июня 2017 года в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» в рамках Международного Дня защиты детей состоялись яркие и интересные мастер-классы для гостей и друзей приюта. Все мастер-классы были проведены воспитанниками детского приюта.

Очень заинтересовал вех участников мастер-класс «Забавный твистинг» - это чрезвычайно увлекательное занятие, где есть место полету фантазии, и, пожалуй, волшебству. Ведь на самом деле это что-то удивительное и немного магическое – покорить одну из стихий, придать форму воздуху, заключив его под тонкой оболочкой воздушного шарика. Все участники с большим удовольствием превращали детские шары в забавные фигуры цветов и животных.

Все большую популярность среди неугомонных мастериц приобретает создание цумами канзаши. Эта оригинальная техника была представлена мастер-классом «Канзаши-фантазии из атласных лент». Каждый участник мастер-класса смог самостоятельно изготовить оригинальную заколку для волос и получил ее на память.

Также вниманию гостей и друзей приюта был представлен мастер-класс «Я возьму в ладошки солнце», на котором участникам было предложено декорировать детскую поделку - солнышко, объемными и декоративными цветами из фоамирана. Данная поделка символизировала безоблачное детство и напомнило всем о приходе лета.

На мастер-классе «Секреты молодости и здоровья» участники смогли освоить техники точечного массажа: профилактика простудных заболеваний и фейсбилдинга. Каждый из них получил в подарок буклет «Здоровьесберегающие технологии»

Хочется отметить, что все гости были очень довольны участием в данном мероприятии, и на прощание выразили желание принять участие в подобном мероприятии и в следующем году.



Информацию подготовили педагоги С.В. Шепова, Н.В. Кравчук, Е.А. Мясникова, Е.В. Дьячкова, С.В. Кечайкина