день защиты детей

день защиты детей

Ежегодно, 1 июня отмечается Международный день защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание нам, взрослым, о необходимости защиты детей, создании условий для того, чтобы они росли счастливыми, учились, занимались любимым делом, и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

1 июня 2017 года в ДК «Орион» состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня защиты детей. В этот день в Доме культуре собрались дети разного возраста, учащиеся общеобразовательных учреждений г. Рузаевка и активные участники городских муниципальных мероприятий. В начале мероприятия был проведен конкурс рисунков «Мы, дети земли!», при чем одна группа детей рисовала в импровизированном классе в малом зале Дома культуры, другая группа вышла рисовать на асфальте. После проведения конкурса рисунков, детям была показана детская сказка «Лесное приключение», посвященная Дню защиты детей и в рамках года экологии.

После просмотра сказки, детям, которые, участвовали в конкурсе рисунков были вручены подарки, сладкие призы от ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району РМ». В торжественной обстановке были награждены активные участники городских муниципальных мероприятий. В завершении праздника была проведена детская дискотека.

На протяжении всего праздника у детей присутствовало веселое настроение, восторг, радость и волнение. Никто не остался равнодушным и унес частичку праздника с собой.