Мы за мир – нет террору!

Мы за мир – нет террору!

9 июля в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и недопущения вовлечения подростков в диверсионно – террористическую деятельность с воспитанниками реабилитационного центра для несовершеннолетних « Солнышко» был проведен конкурс рисунков на асфальте « Мы за мир – нет террору».
Террористическая деятельность основана на насилии. Отличительная черта терроризма - применение насилия в отношении мирных людей. Самое страшное – это когда жертвами террористов становятся старики и дети.
Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка. В работе с детьми важной задачей является знакомство с правилами личной безопасности в сфере антитеррористической деятельности и привитие навыков правильных действий в различных проблемных ситуациях.
В начале мероприятия педагог провела беседу с детьми об опасности распространения терроризма, о его безвинных жертвах, о том, как правильно поступать в той или иной опасной ситуации. Затем предложила нарисовать рисунки, в которых нужно выразить свои чувства по отношению к жестокому явлению против мирных граждан. И на асфальте заиграли яркими красками рисунки ребят! Дошколята отразили самое доброе и светлое: планету Земля, яркое солнце, красивые цветы, голубя мира.
Дети языком красок выразили простые и понятные истины – свой протест терроризму и призыв к миру на Земле.