Прививка от мошенников

Прививка от мошенников

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации, 4 апреля 2025г. в ГКУСО РМ «РСПДП «Надежда» был организован онлайн-вебинар для воспитанников и сотрудников учреждения на тему: «Прививка от мошенников: финансовая безопасность, мошеннические схемы, способы их опознания”, цель которого - развитие практических навыков обращения со своими финансами.
В ходе просмотра эксперты рассматривали ситуации, требующие финансового решения, оценивали их последствия и обучали основам личного финансового планирования. Предлагали способы увеличения ежемесячного дохода и повышения качества жизни, учили, как защитить себя от мошенников и выбирать надежного финансового поставщика.
По итогам мероприятий дети и сотрудники учреждения усвоили современные инструменты сбережения, получили огромный багаж знаний по финансовой грамотности, который пригодится им в будущем.