Наш дом – Земля

Наш дом – Земля

Природа - наш общий дом. Потеря уважения к ней ведёт к потере нравственности в человеке. Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе. Каждый должен понять, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества.

В целях повышения уровня экологического воспитания детей 14 мая в ГКУСО РМ «РСПДП «Надежда» состоялось познавательно – развлекательное мероприятие « Наш дом - Земля».

Научить детей сохранять и оберегать окружающую среду, оказывать практическую помощь природе, научить их чувствовать и сопереживать ей, воспитывать ответственность за свои поступки - основные задачи данного мероприятия.

В мероприятии приняли участие воспитанники всех возрастов. Дети дошкольного возраста рассказали стихи о природе, дети постарше - не только рассказали, но и показали в конкурсной программе, как нужно заботиться о нашей планете, что нужно сделать, чтобы красота её не угасла.

Ребята с большим удовольствием и азартом поучаствовали в конкурсах: «Очисти полянку», «Посади дерево», «Дед Мазай и зайцы», «Домик для птиц», во время которых дети помогали друг другу, радовались общему успеху.

Без внимания не остались и болельщики. Им были предложены игры: «Это я! Это я! Это все мои друзья!» и «Если я приду в лесок» на знание правил поведения в природе.

Мероприятие получилось добрым, интересным и познавательным. Можно с уверенностью сказать, что воспитанники не только остались довольны своим выступлением, но многому научились и поняли.

 

Информацию подготовила воспитатель Чевтайкина В.С.