Конкурсная программа «Как хорошо, что есть театр!»

Ежегодно 27 марта отмечается Международный день театра.
В этот день в отделении краткосрочного (до 4-х часов) пребывания детей прошла конкурсная программа "Как хорошо, что есть театр! ".
Мероприятие началось с краткого введения в историю театра и его значимости в культуре. Обсудили, как театр помогает людям выражать свои чувства и рассказывать истории. Ребята участвовали в конкурсах:
" Мы в театре", "Сценическая практика","Актерское мастерство", "Дикторы", "Театральные загадки"
Самым интересным стало инсценировка русской народной сказки " Репка", где каждый смог проявить свои артистические способности и стать на время актёром. Театрализация сказки способствовала развитию у детей уверенности в себе, коммуникативных навыков и творческого мышления.
Дети научились работать в команде, слушать друг друга и поддерживать своих товарищей на сцене. Кроме того, они ощутили радость от совместного творчества.
Мероприятие прошло позитивно, оставив яркие впечатления у всех участников.