«Как научить подростка справляться со сложными чувствами»

«Как научить подростка справляться со сложными чувствами»

21.03.2025г. педагоги-психологи и социальный педагог ГКУСО РСПДП «Надежда» приняли участие в Федеральном лектории Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Как научить подростка справляться со сложными чувствами». Спикером лектория являлась Буденная Олеся Михайловна, практикующий психотерапевт, член ассоциации когнитивно-поведенческой терапии, эксперт благотворительного фонда «Подари солнечный свет».

Участники узнали о том, как трансформируются и усложняются эмоциональные переживания в подростковом возрасте, разобрали, как организовать процесс обучения навыкам по управлению эмоциями и вписать их в повседневную жизнь, получили полезные материалы и упражнения для освоения навыка по управлению эмоциями. В ходе лектория слушатели обменивались опытом с другими коллегами, что способствовало созданию поддерживающей атмосферы и укреплению общих ценностей.

Благодаря таким мероприятиям специалисты и педагоги детского приюта «Надежда» не только обогатили свои знания, но и укрепили свою уверенность в способности оказать поддержку подросткам справляться со сложными чувствами.