«Портрет весны».

«Портрет весны».

У природы нет плохой погоды. Каждое время года очаровательно по-своему. Но у весны своя, особенная прелесть. Перелётные птицы возвращаются домой. Просыпаются и оживают деревья, растения и насекомые. Не теряя времени, воспитатель реабилитационного центра «Солнышко» Оксана Осташкина отправилась наблюдать за весенними изменениями в природе вместе с детьми.

На прогулке с детьми замечаем, как яркое сияет солнышко! На деревьях и кустарниках начинают набухать и лопаться почки. Со всех сторон раздаётся пение и щебет птиц. С наступлением весны весь мир наполняется яркими красками. Какая нежная изумрудная зелень. Какое голубое небо с редкими воздушными, пушистыми облаками.

Ребята с большим удовольствием рассматривали бутоны, появившиеся на наших клумбах. Дети отметили, что весной природа создает красоту, помогает растениям украсить весь город разными теплыми красками.

Наблюдения в природе имеют большое значение в формировании у детей дошкольного возраста основ экологической культуры. Такие наблюдения дают детям новую информацию и помогают погрузиться в удивительный мир живого общения с природой.

Спасибо тебе, мудрая природа, за создание дивной красоты!

Материал подготовила: воспитатель Осташкина Оксана.