«Внеплановая пожарная тренировка по тушению условного пожара»

«Внеплановая пожарная тренировка по тушению условного пожара»

В преддверии Майских праздников и на основании приказа Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия, приказа ГБСУСОССЗН РМ «Большеберезниковский психоневрологический интернат» от 26 апреля 2017 г. № 66. 27 апреля 2017 года в ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский психоневрологический интернат» прошла внеплановая пожарная тренировка по тушению условного пожара с сотрудниками по отработке планов эвакуации людей с привлечением начальника отделения НД Управления НД и ПР ГУ МЧС России по Республике Мордовия подполковник внутренней службы Каштанова Юрия Ивановича.

Согласно инструкции дежурным персоналом, обнаружившим учебно-тренировочное возгорание, был сделан звонок в пожарную часть, немедленно началась эвакуация получателей социальных услуг.

Учения были направлены на предупреждение возникновения пожара, обеспечение строгого соблюдения противопожарного режима, в ходе них была смоделирована пожароопасная ситуация в рамках которой отрабатывалась эвакуация людей по взаимодействию сотрудников пожарной охраны и сотрудников учреждения.

Учебные тренировки по эвакуации в интернате проходят регулярно, что позволяет закрепить навыки поведения сотрудников в опасных ситуациях, после окончания проводится разбор тренировок и дополнительный инструктаж по ППБ и ОТ.