Ежегодный профилактический флюороосмотр

Ежегодный профилактический флюороосмотр

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2011г. № 892 «О реализации Федерального закона о предупреждении распространения туберкулеза в РФ» наряду с другими мероприятиями определяются порядок и сроки проведения профилактических медицинских осмотров населения. Согласно этому документу в ГБСУ СОС СЗН РМ «Ширингушский центр для инвалидов войны и труда» проводятся ежегодные профилактические флюороосмотры.

Большинство проживающих нашего центра немощные, больные престарелые люди для которых поездка в районный центр для прохождения флюорографического обследования является трудной задачей.

Директор ГБСУ СОС СЗН РМ «Ширингушский центр для инвалидов войны и труда» Катков Александр Егорович обратился с просьбой к администрации ГБУЗ РМ «Зубово –Полянская РБ», организовать комфортные условия для прохождения флюорографического обследования престарелых проживающих центра. Администрация ГБСУ РМ «Зубово –Полянская РБ» в лице главного врача Бабина А.А. и заведующей поликлиникой Ушмайкиной Л.Н. пошли на встречу и организовали выезд флюорокабинета по месту проживания получателей социальных услуг.

19.04.2017 года в ГБСУ СОС СЗН РМ «Ширингушский центр для инвалидов войны и труда» получатели социальных услуг прошли флюорографическое обследование легких на передвижной флюороустановке.

Администрация учреждения выражает большую благодарность руководителям ЛПУ района за практически оказанную помощь.