«Кто не верит в чудеса, для того скучны леса»

«Кто не верит в чудеса, для того скучны леса»

2017 год объявлен президентом нашей страны Годом охраны окружающей среды, годом экологии. Экология – наука очень важная. Она учит нас беречь наш дом – планету Земля, прививает любовь к природе и охране окружающей среды, быть природе другом.

С этой целью в МБУК «Центральная городская библиотечная система для детей» Детская библиотека №3 сотрудниками было организовано экологическое путешествие для воспитанников приюта «Надежда» - «Кто не верит в чудеса, для того скучны леса». Дети путешествовали по станциям: «Зеленые сказки», «Лесные диковинки», «На лесной опушке», «Грибная поляна», «Веселый гербарий», «Берегите природу».

Большой интерес вызвало у детей представление театра кукол «Петрушка», где воспитанников приюта знакомили с правилами поведения в лесу, с книгами и сказками природоведов.

Затем дети посетили игровой зал, в котором с увлечением играли в шашки, в компьютерные игры, в театр кукол, читали сказки, рассматривали журналы.

И младшим школьникам и старшеклассникам было очень познавательно. От посещения такого мероприятия дети получили огромное удовольствие. С хорошим настроением и массой положительных эмоций ребята вернулись в приют.

Информацию подготовили воспитатели: Сергушкина Р.М., Кузьмина С.Г.