«В пункте «серебряных» добровольцев»

«В пункте «серебряных» добровольцев»

С началом специальной военной операции вся страна объединилась в борьбе с злейшим врагом человечества — фашизмом. И наши получатели социальных услуг не могли остаться в стороне. Они не задумываясь стали поддерживать российскую армию и собирать гуманитарную помощь, необходимую нашим бойцам. Ведь у желающих помочь нет времени на раздумья, им нужно действовать!

Теплые письма и видеообращения, продукты питания и первой необходимости, шерстяные носки связанные активистами клуба «Рукоделие» - всё то что необходимо на фронте, всё что приближает нас к победе!

Следующим этапом поддержки воинов России стало вязание «серебряными» волонтерами маскировочных сетей. Делать они стали эт год назад. Было трудно, но… Fortes fortuna adiuvat (судьба помогает смелым).

Мужчины помогли натянуть на импровизированный стенд плетёную сеть и правильно её закрепить. Были распределены обязанности и организован процесс.

Каждый стал выполнять свою работу. Часть пенсионеров резать полоски ткани, подбирая их по цвету, другие - вязать. Результат налицо! Первая сеть была готова в июне 2023 года. А сегодня, год спустя, получатели социальных услуг связали 25-ю, юбилейную сеть, да такую большую, что в развернутом виде не умещается в зале дневного отделения.

Следует отметить, что пункт серебряных волонтеров в отделении дневного пребывания для лиц пожилого возраста и инвалидов Учреждения возник благодаря зову сердца добрых людей, которые не могут оставаться в стороне, для кого нет чужих.

Юбилейная сеть спасёт не мало жизней наших защитников Отечества на фронте, а «серебряные» добровольцы продолжат поддерживать Российскую армию в тылу. Желаем им крепкого здоровья, оптимизма, и низко кланяемся за преданность Отечеству!