Социальный контракт для безработных и ищущих работу: условия контракта по поиску работы

Социальный контракт для безработных и ищущих работу: условия контракта по поиску работы

В Дубёнском районе малоимущие семьи, которые хотят реализовать свой трудовой потенциал и повысить свое благосостояние, могут получить государственную помощь в виде социального контракта. Это особая форма, призванная помочь семье выйти из трудной жизненной ситуации при помощи программы социальной адаптации и социальной поддержки.

Социальный контракт по поиску работы является одним из видов адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться.

Человеку, который ищет работу по соцконтракту, могут назначить пособие в размере установленного в Республике Мордовия прожиточного минимума, которое единовременно выплатят в течение месяца после заключения соцконтракта, а потом будут выплачивать ежемесячно в течение трех месяцев после трудоустройства.

В рамках социального контракта по поиску работы безработный обязан:

За подробной информацией о государственной социальной помощи на основании социального контракта по направлению «Поиск работы» необходимо обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Дубёнскому району РМ» по адресу: с.Дубёнки, ул.Бровцева, д.11 или по телефону: 8 (83447) 2-30-96.