Дети открывают для себя мир искусства

Дети открывают для себя мир искусства

26 марта воспитанники реабилитационного центра «Солнышко» совместно с педагогами Оксаной Осташкиной и Славамиром Гагулиным посетили выставку, посвященную 75-летию рузаевского художника Бирюкова Владимира Ивановича.

Выставочный зал - это место, где искусство оживает. Это место, где картины, скульптуры и другие произведения искусства ждут, чтобы их увидели и оценили. И вот, группа детей решила посетить выставочный зал и открыть для себя мир искусства.

Когда дети вошли в выставочный зал, они были поражены красотой и разнообразием представленных картин. Нас встретил автор своих работ Владимир Иванович. Он рассказал историю обучения художественному ремеслу. Воспитанники увидели картины, нарисованные простым карандашом и гелиевой ручкой. Каждая работа была уникальной и вызывала у детей разные эмоции.

Посещение выставочного зала стало для детей незабываемым опытом. Они открыли для себя мир искусства и поняли, как важно ценить и уважать творчество других людей. Они узнали, что искусство может быть источником вдохновения и радости. И, возможно, кто-то из этих детей в будущем станет художником или ценителем искусства.

Материал подготовила воспитатель Оксана Осташкина