Состоялся внеплановый выезд мобильной бригады.

Состоялся внеплановый выезд мобильной бригады.

В преддверии 72-летней годовщины великого праздника Дня победы и во исполнении закона Республики Мордовия от 6 мая 2015 года № 24-З «О мерах социальной поддержки граждан Российской Федерации, родившихся в период с 22 июня 1927 года по 4 сентября 1945 года» ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия» намечено проведение ряда организационных мероприятий, в целях своевременного назначения и выплаты ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы в размере 1500 рублей «детям войны».

В местной газете «Земля и люди» от 10 марта 2017 года вышло объявление о необходимости обращения граждан за ее назначением в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия по месту жительства до 10 апреля 2017 года.

14 марта 2017 года осуществлен выезд мобильной бригады по отдаленным сельским поселениям района. Специалистами учреждения были собраны заявления от граждан, имеющих право на выплату, сверены документы в администрациях Резоватовского, Парадеевского, Б-Сыресевского, Тархановского сельских поселений.

Кроме этого были обследованы недееспособные граждане, семьи с детьми, находящиеся на особом контроле учреждения.