Зимние забавы

Зимние забавы

Зима – это удивительное, сказочное время года. Время для зимних игр и забав, а снег – замечательный природный материал, с которым можно играть и экспериментировать. Ежегодно на территории приюта возводятся удивительные снежные постройки при участии детей каждой возрастной группы. В этом году оформили свой участок как спорт-сказку. Был построен лабиринт, микрокаток, космодром, кофедом. Детская площадка группы дошкольного возраста порадовала морской тематикой. Дети построили корабль, сделали из снега кита, осьминога, черепаху. На площадке младшего школьного возраста были выстроены малые архитектурные формы в виде елки, паровозика, корабля, берлоги. В группе приемно-диагностического отделения пингвин встречает новый год у елки.

Много фантазий при строительстве фигур проявили дети и взрослые. Дети пополнили и углубили свои знания об окружающем мире. Все это способствовало привитию познавательного интереса, приобщению детей к здоровому образу жизни и положительному эмоциональному настрою на прогулке.

 

Информацию подготовили воспитатели: Филиппова Н.А., Дьячкова Е.В., Лукина Л.Б., Родионова Ю.М., Сандина Е.Н., Безбородова О.Ю., Казакина В.А., Ульянкина Л.Е., Смирнова М.В.