День народного единства

День народного единства

Отмечая праздник, посвященный Дню народного единства, дети приюта торжественными стихами открыли праздничное мероприятие и прослушали Гимн РФ. Дети узнали, что это праздник не только связан с изгнанием интервентов, несущих чуждые нам ценности, но это прежде-всего праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры. Родина и единство... Такой глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена хаоса, вражды и анархии. Когда страна слабела, на неё набрасывались соседи, стремясь завоевать земли и поработить наш народ. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.

Широко и с любовью дети исполнили песню «Милая Россия», где воспевали просторы нашей Родины, выражали любовь к своей земле, к своему народу.

Ведущие - девочки рассказали историю этого праздника о сражении русского народа с поляками под руководством Косьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Дети восхваляли в стихах подвиг народа. Закончился праздник песней «Россия - мы дети твои». Дети величаво прославляли свою Родину.

Подготовка и организация этого праздника способствуют формированию патриотических чувств. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.