«Листопадник»

«Листопадник»

26 октября в Государственном казённом учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» прошло развивающие занятие «Листопадник».

Осень - самое прекрасное и очаровательное время года! В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени. И наше учреждение не стало исключением. 26 октября в реабилитационном центре прошло занятие, посвященное второму осеннему месяцу – октябрю, «Листопадник».

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшими с деревьев, а ещё богатому урожаю овощей и фруктов.

К детям в гости пришёл еж - Лесовичок со своими осенними подарками, полными корзинами овощей и фруктов. Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно.

Для ребят это запоминающееся, радостное и яркое событие, которое поможет им закрепить представления об осени как времени года.

Познавательный видео-урок от тётушки Совы напомнил малышам об изменениях, которые происходят в природе в разные времена года и помогли ей в этом лесные зверята.

В завершении занятия ребята с помощью воспитателя приняли участие в олимпиаде «Осенний калейдоскоп» ответив на не сложные вопросы и ребусы, были награждены дипломом победителя.

Сюрпризные моменты и игры обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Но и конечно - какой праздник без угощенья? Ёж Лесовичек подарил ребятам подарки - яблочки наливные. Занятие доставило всем радость и удовольствие.

Статью подготовил: воспитатель Шикина Н.И.