Основания для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Основания для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

С 1 апреля 2021 года при назначении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно появились новые основания для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты. Так, основанием для отказа является отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой деятельности за расчетный период, за исключением следующих случаев, приходящихся на указанный период:

Периоды отсутствия доходов по указанным основаниям оцениваются в совокупности, и для принятия положительного решения должны составлять 10 и более месяцев расчетного периода.

Кроме того при определении права на ежемесячную выплату оценивается имущественная обеспеченность семьи. Основанием для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты является наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

За разъяснениями можно обратиться в ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» по телефону: 2-32-19.