«День Рождения Ляпы и Тяпы»

«День Рождения Ляпы и Тяпы»

1 августа в День Клоуна к ребятам РЦ «Солнышко» в гости пришли озорные клоуны Ляпа и Тяпа.

Лето - самая любимая пора всех детей. Педагоги нашего центра стремятся сделать это время для них познавательным, веселым, насыщенным новыми впечатлениями. Воспитателями Червяковой Л. А. и Семенковой Н. В. было подготовлено и проведено развлечение для младшей школьной и дошкольной группы «День Рождения Ляпы и Тяпы». Главные герои - клоуны Ляпа и Тяпа пришли к детям отпраздновать свой день рождения. И все вместе отправились на остров за приключениями, где участвовали в разнообразных конкурсах и играх. Попасть туда они смогли на специальном транспорте - воздушном шаре.

Чтобы это сделать, каждый из участников должен был надуть шарик. Задача была надуть его первым, проследив за тем, чтобы он не лопнул. Оказавшись в волшебной стране, дети участвовали в различных играх и развлечениях. Такие как «Срежь сувенир», «Нарисуй портрет», «Желалки», «Найди конфету». Вернувшись с волшебного острова, в честь дня рождения Ляпы и Тяпы спели песню «Каравай» и полакомились вкусным, воздушным тортом.

Своими забавами и играми веселые Клоуны создали радостную, теплую атмосферу праздника. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Материал подготовили воспитатели: Семенкова Н.В.