Малые Летние Олимпийские Игры в «Солнышко»

Малые Летние Олимпийские Игры в «Солнышко»

25 июля в реабилитационном центре «Солнышко» с целью привлечения детей к регулярному участию в соревнованиях по простейшим видам спорта и упражнениям стартовали Малые Олимпийские Игры.

Малые Олимпийские Игры в реабилитационном центре проводятся традиционно раз в четыре года. У воспитанников формируется позитивное отношение к Олимпийским Играм, воспитывается любовь к Родине, гордость и уважение к своей стране, повышается уровень физической подготовленности.

Первый этап Малых Олимпийских Игр проводился в виде викторины. Воспитанники младшей и средней групп состязались в знаниях о летних видах спорта. Ребята рассказывали в какой стране проходит Олимпиада XXXII, почему перенесли Олимпиаду с 2020 года на 2021 год, узнали интересные факты и события других Олимпиад.

Второй этап соревнований: бег на короткую дистанцию (100 м). Воспитанников разбили на три возрастные группы. Юные спортсмены проверили себя на скорость, выносливость. В каждой группе определились призеры и победители. Победителями стали Иван К., Алексей Ч. и Александр Н.

Следующий этап: соревнование по дартсу. Дети состязались в меткости и точности. Участникам нужно было набрать как можно больше очков. С этой задачей лучше всех справились Олег Д., Александр А. и Ангелина Д.

Четвертый этап: челночный бег 3*10 м.   Челночный бег разработан для развития дополнительных качеств (выносливости, быстроты реакции, ловкости, умения координировать движения). Воспитанники выступали в трех возрастных группах. Одержать победу хотели все, но победителями стали Анастасия А., Александр А. и Ангелина Д.

Все участники Малых Олимпийских Игр получили сладкие призы и отличное настроение.

Материал подготовила: воспитатель Червякова Л.А.