По секрету всему свету

По секрету всему свету

1 августа в реабилитационном центре «Солнышко» прошла конкурсно-развлекательная программа «По секрету всему свету».

Дети с рождения узнают жизнь через процесс игры, который улучшает память, значительно ускоряет развитие ребенка и просто доставляет удовольствие. Игра учит мыслить креативно и находить ответы на вопросы, имеющие несколько решений.

Педагоги нашего центра Кристина Заикина и Татьяна Шаменева организовали для воспитанников центра конкурсно-развлекательную программу «По секрету всему свету». Игра получилась увлекательной и веселой. В гости к воспитанникам пришли сказочные герои: Буратино, Шапокляк и милиционер дядя Стёпа. Началось мероприятие с разминки на внимание «Может – нет, а может - да», которая сплотила детей, развеселила, задала им игровой тонус, и уже с большим интересом они участвовали во всех конкурсах: «Прищепочка», «Составь слова», «Рвачи». В «Музыкальной викторине» дети с увлечением отгадывали мелодии детских песен, играли в слова, отгадывали загадки по сказкам.

Такие мероприятия уже стали доброй традицией, они помогают разнообразить жизнь детей и делают её более яркой и интересной.

Материал подготовили: Заикина К.В., Шаменева Т.Е.

Контактный тел. 8 (83451) 6-04-89