«Мать и дитя»

«Мать и дитя»

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» сообщает, что постановлением Правительства Республики Мордовия от 27.07.2021 г. № 353 внесены изменения в постановление Правительства Республики Мордовия от 13.05.2021 № 214 в части дополнения перечня заболеваний детей – инвалидов «Детский церебральный паралич», «Аутизм», «Синдром Дауна».

В 2021 году учреждением организована работа по предоставлению путевок в санаторно-оздоровительные учреждения «Мать и дитя» для детей-инвалидов с указанными заболеваниями в возрасте от 4-х до 17 лет (включительно).

Для постановки на учет в целях получения путевки «Мать и дитя» одному из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида необходимо представить в государственное казенное (бюджетное) учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия по месту фактического проживания заявление о предоставлении путевки с приложением следующих документов:

По всем интересующим вопросам просим Вас обращаться по телефону: 6-99-28.

Просим Вас сообщить родителям (законным представителям) целевой группы о возможности обращения в учреждение за предоставлением путевки «Мать и дитя.