Если хочешь быть здоров!

Если хочешь быть здоров!

В рамках популяризации здорового образа жизни для воспитанников реабилитационного центра «Солнышко» было проведено занятие «Если хочешь быть здоров!».

В современном мире людей больше волнует финансовый достаток, наличие дорогих вещей, компьютеры и машины. А ведь здоровье - это самое дорогое, чем обладает человек. Основы здорового образа жизни закладываются в нас еще в детстве. На занятии педагоги поставили задачу не просто выяснить, что такое здоровье, но и узнать правила сохранения здоровья и факторы, влияющие на него.

Приятно чувствовать себя здоровым, бодрым и весёлым. Каждый человек может сам себе укрепить здоровье. Недаром говорится: «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу». А как можно укрепить своё здоровье? Необходимо следить за собой, избегать вредных воздействий окружающей среды, соблюдать режим дня и выполнять другие повседневные правила, которые должны войти в привычку. Все ответы детей собрали в стенгазету, как творческое сотрудничество воспитанников и воспитателей и действенное средство пропаганды, которая получилась содержательной и информативной, яркой и иллюстрированной.

Такой позитивный пример подобных «настенных средств массовой информации» поможет ребятам осознать важность разумного отношения к своему здоровью.

Материал подготовили воспитатели Антонова О. Е., Рагимова Т. Р.