«Многодетная Россия»

«Многодетная Россия»

Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия информирует, что Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы», в рамках проекта «Многодетная Россия» с апреля по ноябрь 2021 года проводят Всероссийский фестиваль многодетных семей «Искусство возможностей», а также с апреля по сентябрь 2021 года Всероссийский туристический фестиваль многодетных семей «Моя Россия».

В рамках проектов запланировано проведение онлайн и оффлайн мероприятий:

1) Всероссийский конкурс «Искусство возможностей» по направлениям: вокал, хореография, сценическое слово, живопись, киноискусство.

Период и место проведения: 10.04.2021-15.09.2021, онлайн на сайте проекта.

2) Мастер классы для участников и победителей фестиваля с опытными мастерами: хореографами, художниками, режиссерами, продюсерами.

Период и место проведения: 01.05.2021-26.11.2021, онлайн на сайте проекта.

3) Программа «Уроки звездного наставничества», известные люди из мира искусства, шоу – бизнеса, политики и общественной деятельности раскроют секреты своего успеха и дадут советы, как реализовать себя. Период и место проведения: 20.04.2021-10.11.2021, онлайн на сайте проекта.

4) Финал Всероссийского фестиваля «Искусство возможностей». Выставка работ победителей, праздничный концерт с участием победителей фестиваля со звездами российской эстрады. Программа концерта будет связана с темой многодетности, материнства и семейных ценностей.

В завершении проекта будет создан отдельный Интернет – ресурс – электронный каталог участников фестиваля. В нем будут размещены «карточки участников».

5) Всероссийский туристический фестиваль многодетных семей «Моя Россия».

Программа фестиваля направлена на продвижение внутреннего туризма как приоритетного направления для детского, семейного отдыха. Для участия в конкурсе «Семейный туризм» для семей с детьми и многодетных семей участники должны прислать на конкурс эссе, сопроводительные фото и видео материалы, в которых должен быть описан опыт семейного путешествия.

Период и место проведения: 10.04.2021-20.08.2021, онлайн на сайте проекта.

По итогам конкурса будет выпущен атлас семейного отдыха «Моя Россия» - путеводитель для семей, путешествующих по России. Семьи, занявшие три призовых места на конкурсе, в сентябре 2021 года будут приглашены для очного участия в финале и награждения.

С подробной информацией о Всероссийских фестивалях многодетных семей «Моя Россия» и «Искусство возможностей» можно ознакомиться на сайте проекта в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://многодетные-семьи.рф/turizm2021