Благотворительный хоккейный матч с шайбой в честь 20 - летия канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова

Благотворительный хоккейный матч с шайбой в честь 20 - летия канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова

15 мая 2021 г. дети детского приюта «Надежда», по инициативе Центра Культурного Развития «СарГрад», в рамках проекта «Мечтай без границ» были приглашены в театр им. Яушева, где был проведен мастер-класс по вокалу и хореографии, организована творческая встреча с воспитанниками студии для детей из социальных учреждений. Вокал, хореография, театральное мастерство, а еще дружба, улыбка, веселье, все это способствовало хорошему настроению и заряд позитива.

Во второй половине дня дети посетили благотворительный матч по хоккею с шайбой в честь 20 летия канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова. Под сводами главной ледовой арены сборная команда Мордовии сразилась с хоккейным клубом «Полисмен» Российской секции Международной Полицейской Ассоциации. По окончании матча воспитанники встретились с легендарными звездами команды «Динамо»: Василием Первухиным, Сергеем Петренко, Мисхатом Фахрутдиновым и получили именные автографы.

Мероприятие прошло при поддержке ВРИО главы РМ Артема Здунова.

В конце мероприятия детям были вручены сертификаты от Мордовского регионального отделения Общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Мордовского Регионального Отделения общероссийской общественной организации «Всероссийская Полицейская Ассоциация МПА» на получение благотворительного пожертвования в рамках благотворительного хоккейного матча в честь 20 - летия канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова.

Информацию подготовили воспитатели: Лебедева Н.И., Зотова В.П., Пушкина Т.В., Филиппова Н.А.