Внимание, важно!

Внимание, важно!

ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» информирует, что в период с 11 по 14 мая 2021 года на территории республики Министерством внутренних дел по Республике Мордовия проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп! Спайс!», направленное на пропаганду здорового образа жизни, выявление и пресечение правонарушений, связанных с реализацией несовершеннолетним алкогольной продукции, употреблением подростками наркотических средств, одурманивающих (психотропных) веществ, спиртных напитков, фактов их вовлечения в противоправную деятельность.

Врачи-наркологи единодушно причисляют спайс к тяжелым психоактивным веществам, потому что это продукт химии, употребление которого наносит колоссальный вред психическому и физическому здоровью человека.

В период оперативно-профилактического мероприятия специалист по работе с семьей ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» приняла участие в ночных рейдах, проводимых КДН и ЗП администрации Ельниковского муниципального района, органами опеки и попечительства, ОП №11 ММО МВД России «Краснослободский». Также были осуществлены выезды в семьи с целью проведения профилактической беседы и раздачей листовок «Стоп! Спайс!».