Отделение дневного пребывания

Отделение дневного пребывания

В рамках национального проекта «Демография» на базе ГКУ «социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» открыто отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Работа группы дневного пребывания организована в рамках создания системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. Это комплексная программа поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утративших способность самообслуживания. Главная цель — обеспечить людям, нуждающимся в уходе, сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь в привычной и комфортной обстановке, а также обеспечить поддержку их семьям.

В этой связи планируется проведение занятий по адаптивной физкультуре, организация психологических тренингов, семинаров, лекций, участие в социально значимых мероприятиях района.

Пребывание в отделении позволит получателям социальных услуг сменить повседневную обстановку на яркий и интересный досуг, а главное — почувствовать настоящую «роскошь человеческого общения».

Отделение функционирует на базе ГКУ «социальная защита населения по Атяшевскому району РМ», расположено в здании Центра национальной культуры и ремесел. Обслуживание граждан осуществляется по принципу дневного стационара 5 раз в неделю и рассчитано на группу людей наполняемостью 10 человек.

Узнать о перечне документов, необходимых при оформлении в отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, можно по телефону: 8 (83434) 2-22-96.