Человек поднялся в космос

Человек поднялся в космос

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство. Люди давно мечтали освоить космическое пространство, а не просто поставить рекорды высоты.. Они долго думали над тем, чтобы построить космический корабль и полететь выше звезд. В 1961 году героический космонавт Юрий Алексеевич Гагарин первым слетал в Космос. Ю.А. Гагарин не только выполнил возложенную на него миссию, но и стал настоящим героем для жителей всей планеты, символом целеустремленного, честного человека с широкой душой. В безмерных делах космоса будут жить эти 108 минут истории, которые открыли новую эру. Космическую эру человечества. Ведь с его знаменитым – «Ну, поехали!», весь мир как бы взошел на новую свою ступень.

Дню космонавтики, 60-летию полета первого человека в космос был посвящен космический мастер-класс «Человек поднялся в космос», который состоялся 8 апреля в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» (территория №1). Инициатором мероприятия стал Волонтерский центр и Социально-экономический сектор Историко-социологического института МГУ им. Н.П. Огарева.

Студенты института подготовили для наших воспитанников все необходимые канцтовары и записали видео мастер-класса с пошаговой инструкцией поделки – парящего в невесомости космонавта.

В процессе изготовления поделки школьники узнали, как человек осваивал космические пространства, о первых животных-космонавтах. Творческий процесс увлек всех участников, позволил нашим воспитанникам помечтать, построить планы на будущее, примерить на себя образ космонавта. Макеты Земли с парящим в невесомости космонавтом получились у всех выразительными, настоящими. Выражаем благодарность всем организаторам мастер-класса и будем рады дальнейшему сотрудничеству.

Информацию подготовила инструктор по труду Е.А.Мясникова