Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!

Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!

1 апреля в реабилитационном центре «Солнышко» была проведена развлекательно-игровая программа, посвященная празднику День смеха.

Нам живется лучше всех,
Потому что с нами смех!
С ним нигде не расстаемся,
Где б мы ни были — смеемся!

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.

 Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.

Поэтому сегодня, 1 апреля в реабилитационном центре «Солнышко» музыка и веселье. Ведь это Праздник смеха! Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный и веселый праздник.

В начале программы воспитатели Татьяна Рагимова и Карина Учайкина познакомили ребят с историей празднования 1 апреля и традициями первоапрельских розыгрышей, а затем предложили поучаствовать в таких играх и конкурсах, как: «Черепаха-путешественница»,«Ловкость рук», «Узнай цифру», «Я узнаю его по походке», «Кто самый внимательный», «Танцуют все», «Лопни шарик», «Ракеты-привидения», «Достань конфетку» и др.

Море радости, улыбок, веселья и положительных эмоций подарили творческие педагоги своим воспитанникам. В этот день все ребята получили заряд бодрости и сладкие призы.

Материал подготовили воспитатели Рагимова Т. Р., Учайкина К.А.

Тел. 8 (83451) 6-04-89