Репортаж ГТРК «Мордовия» о занятиях на открытом воздухе в условиях полустационара

Репортаж ГТРК «Мордовия» о занятиях на открытом воздухе в условиях полустационара

24 марта 2021 года съемочная группа ГТРК «Мордовия» побывала в гостях у получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ».

В этот день в отделении дневного пребывания проводились оздоровительные мероприятия с использованием физических упражнений направленных на улучшение общего состояния, улучшения кровоснабжения головного мозга, в том числе занятия на уличных тренажерах.

Занятия на свежем воздухе оказывают на организм закаливающее воздействие, повышают сопротивляемость организма к различным заболеваниям. Физическая активность положительно влияет на физическое и психическое здоровье, улучшает качество жизни. Обязательно важно оставаться активным и холодное время года. Это позволит кроме всего прочего снизить тревожность и предотвратить «сезонную депрессию», связанную с коротким световым днем.

Также журналистами был отснят сюжет об условиях предоставления социальных услуг в здании социального центра «Надежда», после проведения в нем капитального ремонта, закупки оборудования и материалов для занятий с пожилыми людьми и инвалидами, направленными на улучшение качества жизни и активного долголетия в рамках системы долговременного ухода национального проекта «Демография».